Text Size

Очистка воды в дачном пруду. (фрагмент 111).

fazenda-111

Очистка воды в дачном пруду.

 

 

ОЧИСТКА ВОДЫ В ДАЧНОМ ПРУДУ

fazenda-111-1Этому пруду год и его хозяева позвали нас, чтобы решить одну проблему – вода цветет и красивых больших рыб практически не видно. Что же делать?
Во-первых, можно дождаться пока вода сама отцветет и в пруду восстановится природный баланс. Но к этому времени вам уже нужно будет уезжать с дачи. А видеть прозрачную воду, рыб и красивые растения хочется сразу. Но прежде чем применять какие-то средства, надо механическим способом очистить воду. Поверьте мне, за год там появилось то, что вы туда не клали.

 

fazenda-111-2Теперь немного о разных средствах. Вот как вы думаете, что это у меня? Это не просто порошок, это живые бактерии. Они подселятся на водорослях и купируют их дыхательную систему. Водоросли погибнут. Но, не все так просто. Чтобы знать дозу, надо рассчитать поверхность зеркала воды. В моем случае площадь озера 100 квадратных метров. Поэтому моего препарата нужно только два грамма на один квадратный метр. Друзья, четко читайте инструкцию.
Вы думаете, что разбросали бактерии по пруду и дело закончено? Вы ошибаетесь! Ведь бактерии живые существа, для жизнедеятельности им нужен воздух. Поэтому купите простейший аэратор мощностью 60 литров в секунду. На 100 метровое озеро будет «выше крыши».

 

fazenda-111-3

Если у вас есть фонтаны, ручьи, насосы, включайте все, хуже не будет.
И еще про очистку воды. Есть бактериальные средства, но очень сильные, которые кладутся в мешочек и закрепляются где-нибудь, где есть проточная вода. Например, в ручье. Но есть одно но. Сейчас я надену специальный костюм, и вы все узнаете.
Ох, не легкая это работа из пруда доставать кувшинки! Но когда это средство будет работать, они будут себя плохо чувствовать. Поэтому лучше недельки на две убрать их в другое место.
Пруд на даче, друзья – романтика и экзотика, но еще это и колоссальный труд! Удачи вам!

 

 

 

 

 

 

kapelka