Text Size

Удобрение для сада. (фрагмент 128)

fazenda-128

Удобрение для сада.

 

 

УДОБРЕНИЕ ДЛЯ САДА. ЧЕРВЬ - ПОМОЩНИК САДОВОДА.

fazenda-128-1

Самое полезное создание на земле – это червь.
Образно говоря, дождевой червь – это уникальная биофабрика, созданная самой природой. Миллионы лет он незаметно и постоянно очищает Землю от органических отходов. В его желудочно-кишечном тракте, как в биореакторе, поглощенные органические вещества растительного, микробного и животного происхождения превращаются в ряд физиологически активных субстанций, то есть происходит чудесное превращение мусора в «золото». 

 

fazenda-128-2Для того, чтобы процесс разложения происходил быстрее, я обычно в компостный отсек «подселяю» червей. Чтобы их было больше, под кустами малины делаю приманки из смеси кухонных отходов с перепревшим навозом. Почему именно под малиной, ответить трудно. Но с давних времён рыбаки заметили, что черви больше всего любят находится рядом с этим ягодным кустарником.

 

fazenda-128-3

Собираю червей вместе с почвой в ведро и переваливаю в компостный отсек. Как показывает опыт, ценный продукт под названием вермикомпост появится уже через год. Останется только разнести его по особо ценным грядкам.

Но, а для тех, кто не так креативен как я, предлагаю покупать продукцию торговой марки "VERMI"

 

 

 

 

 

vermi-1