Text Size

Новогодний снеговик из картошки. (фрагмент 049)

bober-0049

Новогодний снеговик из картошки.

 

 

НОВОГОДНИЙ СНЕГОВИК ИЗ КАРТОШКИ.

bober-0049-1

На праздничном новогоднем столе всегда хочется видеть что-то сказочное, необыкновенное.
Сейчас я покажу, как из самых простых продуктов можно сделать зимнюю композицию. Берём три варёные картофелины и обрезаем ножом лишние дольки так, чтобы получились шарики разного размера, ведь мы из них будем лепить снеговика.
Да, да из них, а не из снега.

 

bober-0049-2

Затем ножом сглаживаем грани картофелин. У каждого шарика срезаем тонкие ломтики для устойчивости. Собираем фигурку. В верхнем шаре ножом делаем отверстие для носа. Вставляем в него треугольник, вырезанный из кружочка морковки. Это будет сам нос. Из чёрной маслины вырезаем глазки и крепим их половинкой зубочистки. Из кончика огурца без шляпки вырезаем ложкой ведро и надеваем его на голову снеговика. Делаем рот из стебелька укропа. Крепим его половиной зубочистки. Из кусочков стручка фасоли делаем руки. В одном из них делаем сквозное отверстие и крепим их зубочисткой. В отверстие в руке продеваем веточку укропа – это метла.

 

bober-0049-3

Смастерим и санки. Полозья делаем из половины колечка жёлтого болгарского перца. Кладём на них красные перекладины, вырезанные из красного перца. Осталось только оформить сугробы из цветной капусты. Хочу обратить ваше внимание на то, что многие компоненты композиции светлого цвета, поэтому выигрышно она смотрится на тёмной тарелке.

 

 

 

  

 

 

 

 

reklama1