Text Size

Выращиваем холодостойкие овощи в теплице ранней весной. (фрагмент 083)

bober-0083

Выращиваем холодостойкие овощи в теплице ранней весной.

 

 

ВЫРАЩИВАЕМ ХОЛОДОСТОЙКИЕ ОВОЩИ В ТЕПЛИЦЕ РАННЕЙ ВЕСНОЙ. 

bober-0083-1

Обычно в теплицах мы выращиваем огурцы и томаты, кое – кто разбавляет ассортимент перцем и баклажанами. Но рассаду всех этих культур высаживают в защищённый грунт только в мае. Предлагаю использовать все преимущества теплицы гораздо раньше и сажать в неё более холодостойкие культуры – это редис, салаты, мангольд и многие виды зелени. Посмотрите, у меня вся грядка заполнена такими культурами.
От посева до полного созревания самых ранних салатов проходит 45 дней, то есть вы успеете снять урожай, если посеете их в конце марта.

 

bober-0083-2

Многие садоводы, собирая урожай, полностью выдёргивают из грядки созревшую зелень, не зная, что при правильном сборе листьев можно продлить плодоношение. Листья салатов срезают не больше, чем на 1/3 за один раз, оставляя нетронутой центральную точку роста.
Растение после такой обрезки можно снова подкормить минеральными удобрениями, и из розетки вырастет ещё много сочных листочков.

 

bober-0083-3

Так же бережно обрезают и лук, собирая только внешние пёрышки.
Принцип кущения почти у всей зелени одинаковый, так что, зная правила обрезки, можно наслаждаться более длительным периодом сбора урожая, вплоть да высадки в грунт теплолюбивых культур.

 

 

 

 

  

 

 

 

 

reklama1